Задержка менструации

Здравствуйте. У меня задержка уже 10 дней. Тест на беременность - отрицательный. Ранее принимала КЦ около 10 лет с перерывами не регулярными. С января пить перестала. В начале марта были сильнейшие стрессы, что отразилось на цикле. В середине цикла были кровянистые выделения, "мазало" чуть чуть. На узи сказали все ок, все как и положено в этой части цикла. Просто лопнул фолликул. (ориентировочно в 20 числах марта было дело) С тех пор они не начинались. Занимаюсь спортом, готовлюсь к соревнованиям. Сейчас мне назначили проверить гормоны и щитовидку, сказали приходить на 2-5- день цикла, ждать пока сами начнутся. Это правильное назначение?

Анна , здравствуйте !
Сбой менструльного цикла , вероятно, связан со стрессом и высокими физическими нагрузками .
В любом случае необходимо сдать анализ крови на гормон беременности ( ХГЧ) и провести УЗИ органов малого таза.
Ранее были задержки менструаций ?