Консультация акушера /

Нужно ли принимать эутирокс в беременность? — вопрос №1268348

Надо ли принимать препарат эутирокс при Ттг 3,330 12 недель
Сделала первый скрининг сегодня. Результаты прикрепляю . В больнице назначали эндокринолог назначила эутирокс.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, если вам эндокринолог назначил нужно принимать. Ттг у вас повышен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ТТГ у вас в норме, эутирокс не нужен. Прикрепите скрининг узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Эндокринолог всё сделала верно, согласно клиническим рекомендациям!!!, у вас повышенный уровень ТТГ, вам показан прием эутирокса! После начала приема препарата контроль уровня ТТГ через 6-8 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, назначение эндокринолога верное, у Вас повышен ТТГ, Вам показан прием эутирокса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, обязательно нужно, если доктор назначил. Принимайте, не сомневайтесь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Кроме ТТГ еще что нибудь сдавали? Если нет то стоит определить ат к ТПО и если его уровень будет в норме терапия эутироксом не показана, только йод до 250мкг в сутки. Если же ат к ТПО будет выше нормы, то может быть назначен прием препаратов тироксина в начальной дозе не менее 50 мкг в сутки с коррекцией врачом эндокринологом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас были проблемы со щитовидной железой до беременности? Принимали ли эутирокс ранее?
Беременность наступила в результате эко? Врт?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если назначена терапия эндокринологом обязательно принимать во время беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если эндокринолог нашеачит, эутирокс вам нужен,тем более есть показания