Что вас беспокоит?

Витамины в 1,5месяцев

Хочу укрепить здоровье ребенка. Думала купить в аптеке комплевит актив или витрум кидс плюс, но сказали что они с трех лет и их нельзя. Дочери 1,5 месяцев. Интересно, почему нельзя их давать? Какие витамины посоветуете в этом возрасте

Был пиелонефрит несколько раз
9 Февраля 2023·Просмотров: 261·Шалина, Севастополь

Здравствуйте, в данном возрасте разрешен только витамин Д, вигантол, аквадетрим или детримакс в дозировке 1000МЕ ежедневно

Дарья Николаевна, здравствуйте! Ребенку 1год 5месяцев, грудью не кормлю уже год и пол года точно не даю смесь, питается обычной едой. Был понижен гемоглобин. Д3 будет достаточно?

Принятый ответ

Да
Надо смотреть анализа крови, если есть признает анемии, тогда ещё нужно начать пить препараты железо

Здравствуйте! Зачем Вам витамины?
Достаточно грудным детям витамин Д в дозе 1000 Ед в сутки

Аквадтрим положительно влияет на иммунитет и укрепляет его, благоприятный эффект на развитие костной и мышечной системы. На данный момент жизни для Вас он необходим.

Здравствуйте! Грудное молоко лучшая защита от батарей и вирусов
Кроме витамина Д малышу ничего не нужно давать

Здравствуйте аквадетрим по 2 капли 1 раз в сутки 1000МЕ до года . После года в осенне-зимний период.
Ребенок сейчас получает витамины из грудного молока при грудном вскармливании. При кормлении смесью там в составе всего достаточно если посмотреть.

Добрый день, детям в этом возрасте достаточно принимать только витамин Д, по 1000 МЕ 1 раз в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.