Гемоглобин и препарат в беременность
Здравствуйте, беременность 19 полных недель. Врач прописала сорбифер , т.к гемоглобин был 113. Дело в том, что с сорбифера я себя очень плохо чувствую, начинаются жуткие боли в кишечнике, коликообразные, вздутие, то жидкий стул, то запор. Его прекратила пить и стала принимать элевит пронаталь( его принимала в первую беременность). Но с него тоже день на 3 кишечник реагирует неочень. Сорбифер принимала в первую беременность таких реакций болевых не было, но он и не очень поднимал гемоглобин на тот момент. Хотела у вас спросить, могу ли я принимать препарат now iron 36 mg? ( фото баночки и состава высылаю). Его ранее принимала, не в беременность , хорошо переносила и поднимал и гемоглобин, и Ферритин. И посоветуйте , пожалуйста еще комплекс, возможно , солгар пренаталь можно попить, раз я так реагирую на железо в составе? ( у элевит и сорбифер одинаковая действ форма железа).
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можете, в противопоказаниях беременность лишь по тому, что это бад, а бады никто не исследует.
Но, хочу отметить, что у Вас хороший гемоглобин, во время беременности норма от 110г/л и выше.
Ферритин сдавали?
Евгения Эдуардовна, Ферритин 28 был последний раз. Просто надо бы наверное и комплекс попить, а тут такое дело с элевит пронаталь, такая реакция. Можно ли принимать солгар, например, где хелатное железо используется в комплексе витаминов?
Да, можно, хороший комплекс. На элевит довольно часто такое бывает, если честно.
Принятый ответ
Здравствуйте! 113 -это хороший уровень гемоглобина для беременных,в беременность все показатели меняются . Нормой считается цифра более 110
Вы можете применять любой из препаратов ,от которых видите эффект
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальный уровень гемоглобина. Анемией вы не страдаете.
Профилактической дозировке, что в Элевите + полноценное питание будут для вас вполне достаточными.
Игорь Игоревич, элевит не очень переношу в эту беременность, пришлось отменить. Можете посоветовать хороший комплекс с халатным железом, или без него? ( только без железа навряд ли есть?)
У вас нормальный уровень гемоглобина. Дотация железа не обязательна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу витаминов, рекомендую принимать отдельно йод 200мкг в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
По поводу железа, гемоглобин у вас в норме.
Нужно так же ориентироваться на ферритин.
Это запас железа в организме
Препарат который на фото можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую Вам принимать хелатную форму железа фирмы Солгар, у этого препарата очень хорошие отзывы по переносимости.