Побочные эффекты от магния
Здравствуйте! Беременность 6 недель. Принимаю все витамины, выписанные моим врачом. Но с магнием не подружилась. Ужасная реакция кишечника: вздутие, боли, нескончаемая диарея. Один врач сказал магний отменить вовсе, другой - нельзя отменять, искать подходящую форму, либо ставить капельницы. Я пробовала магний цитрат, магний хелат, магний б6 и магний б6 форте. От всех препаратов такая ужасная реакция, даже если дозу снизить (1 табл. в день). Подскажите, что делать? Каким еще препаратом можно заменить, чтобы кишечник так не реагировал? Пока что магний отменила, стул восстановился на следующий же день.
Здравствуйте, Анастасия! Магний абсолютно не обязательный препарат к приему во время беременности. Спокойно отменяйте и больше не начинайте. Обязательно принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо большое
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Отменяйте , конечно , раз у Вас такая реакция . Он не является обязательным при беременности . Главное принимать фолиевую кислоту и йодомарин
Анна Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Если плохо переносите препараты Магния, можно просто отменить их. Можете кушать бананы, авокадо, орехи, бобовые, в них достаточно магния. Дополнительно не нужно
Лидия Владимировна, спасибо большое
Рада помочь, Анастасия!
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно у приёму фолиевая кислота 400мкг в сутки йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Магний не обязательно.
Если вы разнообразно питаетесь более ничего не нужно
Екатерина Сергеевна, спасибо большое