Консультация гепатолога /

Хронический гепатит С — вопрос №1268472

Пролечился от хгС в 19году, о вирусе узнал в 16 или 17ом году и предположительно еще год до выявления вируса. Привыявлении вируса делал узи брюшной полости все было в норме, больше ничего не сдавал, вирусную нагрузку инфекционист привел в норму, спустя 2 года пролечился сабосфувин+даклатасфир, в течение 2х лет сдавал пцр, вирус отсутствует, генотип 1б был, на фиброз не сдавал... Вопрос: какой риск что развился цирроз на данный момент 2023г., периодические боли в области эпигастрия и в районе желчного пузыря, больше ничего не беспокоит, после жареного и острого боли не усиливаются и не появляются, я до сих пор не могу понять в какой именно момент они появляются, может вообще их не быть, все это длится уже продолжительное время. Забыл добавить до момента лечения препаратами, пища без диеты, присутствовал алкоголь без фанатизма...

Возраст: 39

Хронические болезни: Перенесенный хгС

Инфекционист
Здравствуйте! По описанию от гепатита C вы вылечились.
Необходимо сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости с почками.
Клиент
Мария Михайловна здравствуйте! Спасибо за ответ. На гепатит сдавал неоднократно, вируса нет, я понимаю, что без осмотра и обследований трудно что-то говорить о рисках развития недуга, может есть какая-то усредненная статистика, я путаюсь в догадках, действительно кроме болевых ощущений ничего не беспокоит, устаю и раздражителен в меру, как в принципе всю жизнь, аппетит в норме, вес не теряю, стрессы имеются связанные со спецификой работы, физ. труд не усугубляет симптом болей...

Инфекционист
Вполне возможно что дискинезия желчевыводящих путей, но нужно дообследоваться
Клиент
Спасибо! Хоть какая-то надежда) Еще раз спасибо, не буду отвлекать...