Беременность и прием препаратов
Добрый день. Я беременна,срок 8 недель. Узнала о беременности в 5 недель,а до этого месяц с небольшим болела - бронхит и цистит и лечилась по указанию врачей (принимала панцеф,монурал из антибиотиков и канефрон,беродуал и флуифорт как поддерживающую терапию). На момент того,как узнала о беременности,уже закончила принимать антибиотики,остальные препараты прекратила принимать. Сделала 1 узи на сроке 5 недель,там было сказано только то,что беременность маточная. В данный момент нахожусь за границей,вернусь на сроке 11 недель. Вопрос - насущный болезни и прием препаратов могли повлиять на здоровье плода?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность состоялась и развивается, то ничего на неё не повлияло, не переживайте. Тем более до пяти недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем
Екатерина Александровна, а бронхит и цистит насколько могли оказать какое-то воздействие?
Нет, не могли, этим и беременные болеют, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, на плод это не могло повлиять.
В 11-14 недель проводится скрининг аномалий развития плода, лучше до этого времени успеть приехать и провести его
Татьяна Андреевна, а бронхит и цистит насколько могли оказать какое-то воздействие?
При верном лечении никакого влияния они не могли оказать
Принятый ответ
Здравствуйте, закладка органов и систем происходит в сроке более 5-6 нед . Влияние препаратов врядли будет оказано
Наталья Игоревна, а бронхит и цистит насколько могли оказать какое-то воздействие?
Если беременность наступила и развивается - никакое
Принятый ответ
Здравствуйте
Панцеф и монурал можно беременнеым
Не переживайте
Препараты очень быстро выводятся из организма
Когда малыш закреплялся- их уже не было в вашем организме
Кристина Викторовна, а бронхит и цистит насколько могли оказать какое-то воздействие?
Александра, уже никак
К моменту прикрепления Вы уже были здоровы, поэтому малыш хорошо прижился
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, если беременность развивается, значит влияния не было оказано, спокойно дождитесь первого скрининга. Беременные тоже болеют, панцеф и монурал разрешены