Брадикардия ребёнок 1 год

Здравствуйте. Месяц назад к году проходили экг ,после чего кардиолог сделал вывод ,что у нас брадикардия и назначила милдронат. Но читала,что он противопоказан малышам. Я уже сдесь задавала вопрос, посоветовали сделать узи сердца - сделали и так же сделали повторно экг. Уважаемые врачи,посмотрите пожалуйста наши обследования, что то серьёзное есть? Нужно какое то лечение? Чем страшно это? Так же мы ходим на плавание,ребёнку нравится купается и ныряет, сам ребёнок очень активный дома. На экг в первом и втором случае лежал спокойно, а на узи плакал.

27 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.

Здравствуйте, Светлана.
УЗИ сердца в норме. Брадикардия легкой степени, никакой опасности нет, не переживайте! Никакого лечения не требуется, тем более, что ребенок активный, милдронат точно не нужен. Плаванием можете продолжать заниматься.

Принятый ответ

Ознакомилась с ЭКГ и эхокардиографией Вашего ребёнка.
По эхокардиографии всё в пределах нормы.
По ЭКГ изменения не требуют приёма милдроната.
Причин для беспокойства нет.
Контроль ЭКГ через год.
Берегите себя и своего ребёнка

Здравствуйте, Светлана.
Не нужно принимать милдронат. Продолжайте заниматься плаванием, контроль экг в динамике. Здоровья вам и малышу!

Здравствуйте не переживайте, все в норме, милдронат не нужен

Здравствуйте, показаний для приёма милдроната не выявлено. Динамическое наблюдение по ЭКГ.