Консультация акушера /

Результаты 1 скрининга — вопрос №2561356

Добрый день. Делала первый скрининг, узист ничего не пояснил, сказал только что шейка короткая и есть угроза невынашивания. Начала самостоятельно сверять показатели с нормами в интернете, я так поняла показатель твп не в норме. Срок 12 недель 4 дня. Расшифруйте пожалуйста результаты.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария; здравствуйте!
Приложите; результаты; пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария; по узи все показатели в норме.
Хорошая длина шейки матки.
А биохимический анализ не готов еще?
Клиент
Анна Владимировна, нет, еще не готов
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, нужно дождаться биохимии. Больше интересует комбинированный риск, но по УЗИ все у Вас хорошо, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальные результаты УЗИ
В том числе длина шейки - 32 мм. Всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а может быть такая угроза при отклонении матки кзади?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так не бывает при беременности. Даже если ретропозиция была до беременности, к 1 скринингу положение плода уже обычное.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи патология не описана. Шейка матки считается короткой от 25 мм и менее и только в сроке с 16-24 недели. 32 мм прекрасная длина шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, а может быть такая угроза при отклонении матки кзади? и нужно ли принимать дюфастон или урожестан?
Акушер, Гинеколог
Нет, матка в положении кзади это просто вариант анатомии. Препараты прогестерона не показаны в вашей ситуации.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По узи у вас все хорошо, не переживайте.
Длина шейки матки также в норме. Но чтобы ничего не пропустить необходимо сделать цервикометрию в 16 недель.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а может быть такая угроза при отклонении матки кзади? и нужно ли принимать дюфастон или урожестан?
Акушер, Гинеколог
Нет, это просто положение матки - может быть кпереди , может быть кзади.

Нет , у вас шейка хорошей длины. Нет необходимости в приеме препаратов.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ТВП в норме у вас, и длина шейки матки хорошая