Расшифровка ЭЭГ грудного ребенка
Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ ребенка 4 месяцев Заключение: частота основного ритма сформирована по возрасту, регистрируется фрагментарно. Зональные различия определяются. До и после сна эпилептиформной активности не зарегистрировано. Сон носит циклический характер, стадии и фазы сна определяются. Паттерны сна сформированы по возрасту, сонные веретена периодически латерализованы. В начале сна зарегистрированы единичные остро-волновые комплексы в правой теменно-затылочной области. В начале 2 цикла сна зарегистрированы сгруппированные негативно-направленные спайки с медленной волной в заднелобно-центральных областях, с акцентом справа или слева. Иктальных паттернов, пароксизмальных состояний не зарегистрировано. Рекомендован контроль в динамике.
Принятый ответ
Добрый день ключевое слово - это нижняя строчка пароксизмальной активности не зарегистрирована так что всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг в пределах нормы. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее. В связи с чем делали данное исследование?
Регина, здравствуйте. Отправил невролог, т.к тремор рук и ног , слабая опора на ноги, странные движения головой при бодствовании. Так же делает руки "самолётом" на животе, не опирается на локти. Беспокойный сон
Движения головой-вероятнее доброкачественные миоклонии раннего возраста, лечить это не нужно проходит самостоятельно; при нервном перевозбуждении, перерезывание зубов симптомы могут усиливаться. Тремор бывает при незрелости нервной системы. Остальные симптомы связаны с мышечным тонусом. Акцент нужно делать на лечебную физкультуру; показан курс лечебного массажа 10 процедур; по необходимости физиотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько по времени длилось исследование?
По описанию есть комплексы острая медленная волна,которые требуют динамического наблюдения.
Могут быть расценены как проявления незрелости головного мозга и перенесенной гипоксии.
Ирина, здравствуйте. ЭЭГ видеомониторинг дневного сна. Ребенок проспал 40 минут
Есть видео какие движения головой совершает малыш?
Ирина, видео не прикрепить к сожалению
Выложите в яндекс диск,пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ нужно для подтверждения/исключения эпилепсии, по данному заключению его нет, поэтому все хорошо, поводов для переживаний нет.
По описанию жалоб нельзя исключать и просто возбудимость работы нервной системы, можно пробовать давать глицин, проделывать ромашковые ванночки и ванночки с чередой с целью успокоения несколько работы нервной системы.
Плюс обязательно курсами проделывать массаж.
эпи активности нет ,если есть жалобы то они не связаны с результатом ээг
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭЭГ в пределах возрастной нормы, эпиактивности нет. В связи с какими жалобами было назначено данное исследование?