Диагроз тревожнэно-депресивное расстройство.Астено-вегетативвный синдром с паническами атаками по анамнезу.
Добрый день. Пила тералиджен 2 месяца и 8 дней в дозе 3 раза в день по 5 мг. Была тревога, панические атаки, страх, давление 130 на 90, слабость в ногах руках. Состояние стабилизировалось прошла тревога и панические атаки. Начала отменять тераледжин по 2 т.5 мг 2 раза в день, на второй день появилась тревога. Что делать как принимать дальше? Отменять или пить тералиджен?Может что то начать принимать, чтобы отменить тералиджен?
Здравствуйте. Это говорит о том, что ваше состояние ещё не нормализовалось, вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом по поводу начала приёма антидепрессантов СИОЗС, их можно принимать очень долго, эффект хороший.
Маргарита, спасибо за ответ. Как пить тералиджен снижать или продолжать 3 раза в день по 5 мг? Антидепрессантов СИОЗС это какие препараты поясните пожалуйста?
Тералиджен пока пейте в эффективной для вас дозе, то есть 5мг 3р/д, из антидепрессантов я бы рекомендовала сертралин
Маргарита, тенотен антидепрессант?
Это анксиолитик, не сильный.
Маргарита, спасибо что ответили.
Здоровья Вам!
Маргарита, здравствуйте. Сетралин в какой дозировке, сколько раз в день?
Маргарита, Ситролен одновременно с тералидженом ( 5 мг 3 р/д ) ?
Сертралин 1т 50 мг. Начать приём с 1/4 т на ночь, с постепенным увеличением дозы на 1/4 каждые 5 дней. Приём 6 месяцев.
Одновременно можно. Но лучше отменить и сертралин с грандаксином начать, грандаксин принимать 4 недели, 25 мг на ночь, через 5 дней 12.5 утро, 25 ночь, отмена постепенная.
Маргарита, запуталась с Грандаксином, как его принемать?
Принятый ответ
Грандаксин одновременно с сертралином.
Грандаксин - 25 мг на ночь 5 дней, далее 12.5 мг утром и 25 мг на ночь 4 недели. Отмена постепенная, на последней неделе.
Маргарита, спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Если тералиджен переносятся хорошо, то можно продолжать его принимать, это довольно мягкий нейролептик, противотревожный препарат.
Тералиджен продолжать в той же дозировке.
В идеале рекомендовал бы еще подключить психотерапию (при помощи врача-психотерапевта или психолога), с целью научения контроля и работы со своими мыслями и эмоциями.
Артур, спасибо за ответ. Сколько можно пить тералиджен ?
Артур, я уже пью 2 месяца 8 дней
Принятый ответ
тералижен можно принимать достаточно долго до 6 месяцев - 1 года, если переносится хорошо, никаких побочных действий если не вызывает.
Артур, спасибо.
Артур, от тералиджена в течении дня сонливость и бывает не четкость в зрении, когда пью много воды зрение нормально, ничего страшного продолжать пить 3 р/д тералиджен?
Здравствуйте!
Тревожные расстройства лечатся долго. Сейчас нужно или вернуться на тералиджен, или начать курс антидепрессанта, подумайте. Лечение антидепрессантом в долгосрочной перспективе дает более стойкие результаты, это длительное лечение, не менее полугода.
Екатерина, здравствуйте. Если начать курс антидепрессантами то какими? И как пить сначала с тераледжином,а потом постепенно уберать тераледжин?
Здравствуйте Александра!Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4
2 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 3общий анализ крови глюкоза гемоглобин 4 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала продолжить приём Тералиджена на месяц 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг и начать метолы релаксации нормализуется потихонечку ?
Нонна, здравствуйте. Я здавала все гормоны, что вы пиешете все в норме. Я пью тераледжин более 2х месяцев, давление нормолизовалось после 2х недель приема.Пила в начале, в течении месяца мексидол , магний б 6 и тераледжин. Состояние нормализовалось, хотела уберать тераледжин, но опять появилась тревога, на второй день снижения дозы. У меня ворос продалжать дальше пить тералиджен или перейти на другие препораты? Тераледжин ни лечет вроде, а только купирует.
Тералиджен уже не стоит принимать раз принимали по длительности столько времени Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб ) расписала вам препараиы так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 месяцев
Под прикрытием т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Более вероятно что стоит еще продолжить лечение
Ольга, спасибо за ответ. К тералиджену нужно добавлять какойио препарат ? Или достаточно 5 мг ×3 раза в день?