Чем можно заменить промывание носа ?
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ и труд 🙏❤️ Сдавала анализы на мед. комиссию( до этого ничего не беспокоило и все было хорошо) Взяли мазок из зева и носа Из носа пришел следующий результат : обнаружен рост стафилококка 10³ Выписали антибиотик, промывание носа (соль, вода) и капать изофру Но и промывание не безопасно (может быть его можно заменить на какие-нибудь капли?)
Здравствуйте. Такой титр золотистого стафилококк обычно не лечим, это ещё норма. Лечение проводят только если по вашей профессии стафилококк должен быть полностью исключён, например это актуально для тех кто работает в общепите.
А почему вы боитесь промывания носа?
Татьяна, у меня учебная практика, я учусь на повара( и с ним мне никто не подпишет мед. комиссию (
Промывание не получается и все затекает в глотку, боюсь как бы оно дальше не пошло (
Используйте любые спреи для орошения носа.
Татьяна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Промывание полости носа можете заменить квикс по 2впр*2р в день,это спрей,но меньше й степенью воздействует со слизистой.
Анна Юрьевна, спасибо большое ?