Консультация педиатра /

Аллергическая сыпь, потница или простуда? — вопрос №1269595

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, в недавнем времени появилась сыпь на шее и в подмышечных впаденах. На днях у меня проявилась простуда в виде соплей, у сына через 2 дня появилась сыпь почти по всему телу, прозрачные сопли, небольшой кашель, вчера начал чесать глаза и слезится, болел животик, стул был жёлтого цвета со слизью, ночью отказывался от груди, местный педиатр сказала, что это потница, купали в череде, я не могу понять то-ли это связано с моей болезнью, то-ли это аллергия или все-таки потница.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Жду фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Динар, прикрепила

Педиатр
Посмотрел фото. Это потница. Рекомендую регулярно принимать ванну без добавления моющих средств и трав.
Клиент
Динар, спасибо за ответ!
Педиатр
Всегда рад помочь)
Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Педиатр
Сыпь больше похожа на потницу. Губной поддерживать дома оптимальную температуру 22С, увлажнять воздух 60%, купать ребёнка в воде без трав , частые воздушные ванны. Носик промывать солевым раствором 3раза в день (аквалор или аква марис капли), при заложенности носа називин по 1кап, не более 5 дней.
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, прикрепила
Педиатр
Это похоже на потничку. Необходимо купать ежедневно, не кутать, поддерживать влажность воздуха дома 40-60 , температуру 20-22. Носик промывать солевыми растворами.
Клиент
Зоя, спасибо за ответ!
Педиатр
Добрый день, похоже по фото на потницу, необходимо Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%, чаще воздушные ванночки делайте малышу.
Кашель из-за стекания слизи по задней стенки глотки , необходимо промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее, это потница. В череде купать не нужно, можно вызывать аллергическую реакцию и сушит кожу.
Купайте в воде без моющих средств, не перегревайте ребенка, чаще устраивайте сейчас воздушные ванны.

Важно поддержать оптимальную температуру 21-22 градуса, влажность до 60%.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте

Посмотрела фото, больше похоже на потницу

Необходимо ежедневно купать под проточной водой, промываем все складочки; в комнате оптимальные условия комфортные (температура 21-22; влажность 40-60)
Чаще устраивать воздушные ванны