Сыпь на шее, спине, животе

Здравствуйте. После дачи приехали домой, заметили сыпь на теле ребенка 6 месяцев. На даче мыли его только под душем. Возможно, не уследили за гигиеной. Сыпь находится на шее, спине и животе. Сын иногда чешет шею. Мажем кремами , не помогает. Педиатр сказала, что это аллергия и больше ничего.Дельного совета не получили.

Хронический тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Полина,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, прикрепила

Полина,на фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков ОРВИ за последние 2 недели не было?

Юлия, был насморк сильный недели 2 назад

Юлия, иногда покашливает

По фото и анамнезу это проявления вирусной экзантемы, она не опасная, проходит самостоятельно в среднем за 2-3 недели.
Лечение симптомаьическое: при зуде зодак или зиртек по 5 капель в сутки, 3-5 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей или каламин крем 1-2 раза в день до нормализации( успокоит кожу).
Следить чтобы не потел малыш, не перегревать.
В ванной долго не купаться пока.

Юлия, в бассейн нам пока лучше не ходить?

Не нужно пока.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на потницу
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Ежедневно купание

Марина, в бассейн пока не ходить?

Бассейн не надо

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина.
Визуально по фото сыпь вирусного характера.
В целом,лечения не требует.
Симптоматически при зуде-антигистаминные по возрасту на 5-7 дней.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней до регресса высыпаний.
Стараться не перегревать, не кутать.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Ежедневно гигиенический душ, свободная хб одежда.

Олеся, спасибо большое

Олеся, какие причины такой сыпи могут быть?

В ответе выше написала, что визуально-вирусная сыпь, на фоне инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Высыпания больше похожи на потничку. Рекомендую по лечению :
Если есть небольшой зуд, то зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Соблюдать температурной режим одежды.
Бассейн до раз лучше не надо, чтобы не присоединилась инфекция.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна, спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте, Полина
Это потничка все же
Вероятно перегревали малыша
- если есть зуд зиртек 5 кап в день 5-7 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сейчас сладкое из питания

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостояетельно.

Здравствуйте, похоже на потничку . Наружно спрей Неотанин или Скинкап