Снижен трансферрин

34 г, снижен трансферрин стал после ковида, ферритин падал до 44. Была капельница стал 189 июнь 138 позже 100 в августе , потом каждые 2 мес выше 103,106 . Я не пила железо . Трансферрин при этом низкий . Общий белок высокий 78, хотя после беременности 1,7 сыну был 68, мой максимум 75, много белка не ем . Сильно смущает сниженный трансферрин и растущий ферритин , смотрела лекцию врача о том что это может быть нехорошая болячка .

Жильбер синдром
34 года

Здравствуйте, изменения уровня трансферрина и ферритина никакого отношения к онкологическому процессу не несут. Для чего их контролировали? Какой гемоглобин? И есть ли жалобы?

Ярослава, трансферрин контролировали вместе с ферритином после ковида когда все упало , год назад , была сильная слабость поэтому покапали феринжект потом отслеживала как падает железо , сдаю периодически анализы для себя. Гемоглобин 14,3. Из симптомов есть слабость но это мое обычное частое состояние уже много много лет есть всд. Таких каких то явных симптомов наверное нет .

Принятый ответ

Тогда успокойтесь и не контролируйте эти анализы, у Вас все прекрасно, хороший гемоглобин. Если общее состояние хорошее, то не нужно смотреть ферритин и трансферрин постоянно, они очень зависимы от организма и их норма индивидуальна.

Здравствуйте
Прикрепите все анализы

Рустам, прикрепила

Посмотрел
Отклонения клинически незначимые и не говорят о онкологическом заболевание. Зачем вы контролируете эти показатели? У вас хороший гемоглобин не нужно постоянно сдавать их.
Лейкоциты снижены повышайте их потребляйте больше молочные продукты сыр, творог, фрукты, овощи, море продукты, орехи.

Рустам, спасибо за ответ , я еще пила антибиотики в середине января был трахеит, поэтому возможно снижены . Молочные продукты к сожалению нельзя, непереносимость. Зачем контролирую ? Хороший вопрос )) после рождения ребенка спустя полгода я превратилась в ипохондрика с кучей страхов по поводу здоровья

Принятый ответ

Не нужно их контролировать при нормальном гемоглобине. Если нельзя молочные, тогда морепродукты в рацион добавьте