Повышен в 10 ел/л АсАТ и АлАТ

Повреждение сухожилия четерёхглавой мышцы правого колена(то, что у меня есть и я за этим следил). Сдал утром анализы на мочевую кислоту, ибо имеется в 18 лет подозрение на подагру. Там дополнительно взяли холестерин и глюкозу, так же эти АсАТ и АлАТ. Пришёл за анализами только что, а мне показывает АсАТ -52, АлАТ- 55. Напрочёл в интернете такого, что я чуть ли не умираю, хотя чувствую себя хорошо.

Нету
18 лет

Здравствуйте!
Алт и Аст повышаются при травме мышц. У вас увеличение незначительное, не переживайте, спустя 2 недели восстановится.

Здравствуйте! Повышение АЛТ и АСТ не критичное, в вашем случае скорее всего связано с физическими нагрузками и повреждением мышц (происходит выход этих ферментов из мышц в кровь).