Консультация невролога /

Звон в голове, головокружение, стук в голове — вопрос №2088176

9 месяцев пила антидепрессант "Серената". Недавно закончила терапию, постепенно снижала дозировку и прекратила прием (под контролем психотерапевта).
После окончания стали проявляться такие симптомы: при повороте глаз раздается звон в ушах, как будто пробегает ток по телу.
Раньше такие симптомы могли проявляться при поднятии температуры?
Может ли это быть связано с прекращением приема антидепрессантов, к какому врачу можно обратиться. Очень неприятно, опять начинает вгонять в тревогу данное состояние, боюсь вернуться к тревожному расстройству

Возраст: 33

Хронические болезни: Аритмия, ВСД, шейный остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно отменили антидепрессант?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, в пятницу прошлую был последний приём

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте сейчас начать прием транквилизатора(Атаракса или Тералиджена), они снизят тревожность.
Либо верните антидепрессант.
Клиент
Марина Алексеевна, есть Атаракс в дозировке 25 мг. Как принимать?
Особо тревожности, конечно, нет, как раньше. Но очень неприятны ощущения, боюсь, что на фоне этого опять вернуться пА
Невролог, Рентгенолог
1/2 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте! Через сколько дней после отмены возникли данные симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, стали проявляться постепенно, на последней неделе, когда была малая доза. Последний прием был в прошлую пятницу
Невролог
Если симптомы отмены были ещё на фоне снижения дозировки,надо было медленнее отменять препарат. Т е когда появились первые симптомы,нужно было либо задержаться на этой дозе,либо вернуться на шаг назад на более высокую дозу и на ней задержаться. Сейчас необходимо обратиться к своему врачу и вернуть препарат, а затем приотсутствтии симптомов гораздо медленнее с него уйти
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. Пока нет возможности попасть к врачу.
Невролог
Была рада помочь)
Невролог
Здравствуйте. Нельзя исключить абстинентный синдром. Кпт занимаетесь ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, не занимаюсь
Невролог
Рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом и вернуть препарат
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое. Пока нет возможности обратиться к врачу
Невролог
Кроме медикаментозной поддержки обязательно когнитивно -поведенческая терапия . Можно онлайн с психотерапевтом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ЛОР вас смотрел ? Вы УЗДГ БЦС проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Да, к Лора была много раз и сурдолог тоже смотрел. Узи сделано
Невролог, Терапевт
УЗИ посмотреть можно ?