Боль в левом подреберье, диарея

Добрый вечер! Подскажите с моей проблемой если можете. С 03.01.2023 начало болеть слева под ребром, боль жгучая будто уголёк лежит и жжёт. Болело месяц и вдруг жидкий стул начался( водой). До нового года была такая боль но прошла сама. Из анализов сдала кровь, кал, гастроскопию. Записалась на МРТ ОБП. Что может так болеть и что нужно ещё для диагностики?

Пищевод Баретто
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
там может болеть поджелудочная и кишечник.

стул каждый день жидкий?
кровь, слизь?
сколько стул раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, стул стабилизировался, точнее отсутствует. Диарея была по вечерам 2 дня

дообследование.

Биохимический анализ крови( о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп или мрт обп.
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп.
кал на скр кровь иммунохимическим методом.

пищевод баретта подтверждени гистологически?

препараты какие=то постоянно прнимаете?

для снятия боли можно спазмолитик, например дюспаталин.

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте. Как обстоят сейчас дела со стулом , он такой же водянистый или оформился ? Поднималась ли температура тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, стул пока что отсутствует, температуры не было максимум 37,2

Можно еще сдать кал на фекальный кальпротектин, оценить есть ли воспаление в кишечнике или нет . Кал на паразитозы с обогащением parasep. А также кал на скрытую кровь методом иммунохимии .

Принятый ответ

Здравствуйте. По копрограмме признаки воспаления. Необходимо выполнить дообследование кишечника: кал на скрытую кровь, кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт.
В ОАК признаки вирусной инфекции и эозинофилии, необходимо исключение паразитоза и аллергии. Для этого - кал на я\г, ЭКБ крови, АТ к гельминтам.

На данный момент: диета fodmap, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, креон 25 000ед 4р\сут 1мес,энтерол 2к 2р\сут 14д

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул как давно стал жидкий ?
Примеси крови , слизи в Кале ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По фгдс пищевод Барретта, воспалительный процесс в слизистой оболочке антрального отд желудка.
По копрограмме незначительные признаки воспаления

Нужно дообследоваться :
Сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Кал на гельминты методом Parasep
Узи Органов брюшной полости или мрт Обп

Пищевод Барретта подтвержден биопсией?
Какой консистенции стул на данный момент? Кратность? Патологическая примесь присутствует?
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости, Сейчас проблем со стулом нет? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?