Ненормальное поведение у собаки

Кабель, цвергшнауцер, 11,5лет. Частое мочеиспускание, безболезненное. Периодически заплетаются задние лапы, иногда сводит лапы судорогой. Выгибает спину, ходит боком, ложится на холодное.Во время приступов частое дыхание, не находит себе места,скулит. Боль в поясничном отделе спины. Аппетит хороший, пьет воду и ест снег на улице

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть вызваны заболеваниями мочевыделительной системы, также могут быть признаками дископатии. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется обследование собаки: общий и биохимический анализы крови, анализ мочи, узи органов брюшной полости, неврологический осмотр и консультация невролога.

Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять приступ боли, если она возобновится ночью.

Можно применять ветеринарные нпвс (например, онсиор, превикокс, трококсил), строго по весу.
И желательно пока ограничить подвижность - лестницы, прыжки и т.д. - исключить.

Екатерина, спасибо большое!