Родинка или нет?

Прикрепил фото, кажется это с детства. Не понимаю что это на руке или родинка или папиллома. Не мешает, но в последнее время боюсь за что небудь зацепиться и оторвать. Можно ли это удалять лазером в клинике?

нет
34 года

Здравствуйте.
Ждем фото. Пока что то не прикрепляется.

Андрей, извините, забыл. Прикрепил фото

Принятый ответ

Это очень похоже на гемангиому.
Можно конечно ее "сжечь" лазером или "заморозить" методом криодеструкции.
Но я рекомендую Вам ее иссечь вместе с кусочком кожи под местной анестезией (а то то Вы ее сами случайно оторвете и начнет довольно сильно кровоточить). Наложат 1-2 шва.
Всю эту штуку надо будет отправить на гистологическое исследование чтобы убедиться что никакого "страха" нет. (а то в жизни всякое бывает).
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Николай!
Судя по фото, визуально похоже на гемангиому или травмированную папиллому, я бы вам рекомендовал обратиться к хирургу или онкологу для удаления данного образования (чтобы избежать его травмирования в дальнейшем) с последующей гистологией.