Цитомегаловирус у ребенка 8 лет

У ребенка 3 недели не спадает температура, первые 3 дня 39,5, болело горло, диагноз фарингит. Пролечились, но температура 37,5 поднимается каждый вечер. Сдали кровь, обнаружили Исследование антител к Cytomegalovirus IgG 75,20 (ПОЛОЖИТЕЛЬНО) Исследование антител к Cytomegalovirus IgM 0,13 (ОТРИЦАТЕЛЬНО).

8 лет

Здравствуйте. При цмв инфекции субфебрильная температура тела может сохраняться до 3 недель. Поэтому не волнуйтесь. Добавьте в рацион фрукты, овощи для поднятия иммунитета