Поликистоз яичников

Здравствуйте, поставлен диагноз поликистоз, однако гормоны все в норме. Может ли быть гормоны в норме, но по узи поликистозные яичники. Цикл нерегулярный (40-50 дней) , постоянно мучают боли в яичниках.

20 лет

Добрый день.
Данный диагноз ставится на основании данных УЗИ и клинических проявлений.
Поэтому да, такое возможно.
И по вашему описанию действительно похоже , что есть поликистоз яичников.

Алексей, подскажите пожалуйста, какое же может быть лечение при таком диагнозе, если гормоны в норме?

Принятый ответ

Всё зависит от ваших жалоб.
Если это только нарушение менструального цикла, то прием ОК.