Что вас беспокоит?
Флуоксетин, температура, простуда
Доброго времени суток! Есть проблема - пью около недели, может чуть дольше, Флуоксетин ланнахер, сначала пару дней по 40 мг, затем увеличил до 80 в день (у меня ГТР с навязчивостями и некоторой булимией). Вроде все было нормально, только чуть тревога усилилась. А вот вчера заболело горло, сегодня начали слезиться глаза и поднялась днём темпа 38.5, выпил 2 таблетки парацетамола по 500 мг (вес у меня большой), чуть спала, затем к 22 вечера поднялась до 39.7, сейчас опять выпил 2 парацетамола, вроде потею, спадает темпа, озноб прекратился. Скажите пожалуйста, это не может быть связано с Флуоксетином? Ещё из таблеток пил сегодня один Амиксин и пастилки для горла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура с флуоксетином не связана, скорее всего у вас ОРВИ. На мой взгляд быстро повысили дозировку. Вы принимали раньше флуоксетин в такой дозировке?
Екатерина, не, до этого пил пару месяцев назад Рокону месяц с лишним, не подошла, сонливость оч сильная была
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не переживайте - флуоксетин и парацетамол абсолютно совместимы.
Сейчас у Вас вирусная интоксикация, поэтому отмечается подъем температуры. Пейте больше жидкости, витамин С по 1200 мг в сутки, витамин Д, парацетамол.
С поднятие резкой дозировки флуоксетина Вы поспешили. Обычно это нужно делать постепенно раз в 7 дней. Сейчас к лечению нужно добавить анксиолитик (Атаракс, Стрезам, Грандаксин) для прекрытия антидепрессанта.
Добрых снов Вам?
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20173 ответа
- 30 Сентября 20191 ответ
- 2 Ноября 20193 ответа