Может ли укол шприцом вызвать желание снова употреблять наркотики?
Здравствуйте. Я слышала историю о парне, который раньше был наркоманом, но смог вылечиться от этого. И однажды ему сделали обычный укол шприцом, и это повлияло на срыв, т.е. он снова начал употреблять наркотики. Правда ли укол шприцом может привести к такой реакции??
Да, такое может произойти. Чисто условный рефлекс, как у собаки Павлова непроизвольно начинает выделяться слюна при звонке.