Консультация андролога /

Не стоит член — вопрос №1270449

После стресса не стоит член ,желание есть ,но не получается
Какие гормоны нужно сдать для похода к врачу ?
Т4,витамин д,ттг,т3 идеальны
Порнография не помогает,возраст 37 лет ,до этого проблем не было

Возраст: 37

Хронические болезни: Гепатит с

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если реально ранее проблем не было и был стресс, то можно курсом пропить Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день 2-3 месяца и Альфа 420 по 1 капсуле в день во время еды 3 месяца. В 90 % случаев этого будет достаточно.
Если разбираться, то необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, Zn. Сделайте УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, органов мошонки с исследованием кровотока. Пальцевое исследование простаты, возможно с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП. И далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если раньше никаких проблем не было, то сейчас рекомендую принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта. Мастурбацию необходимо полностью исключить. Она негативно сказывается на эрекции при половом акте с реальным половым партнёром.
Чтобы исключить органический фактор, Вам нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
День добрый, следует уделить этому больше внимания, не толко гормоны :)
1. УЗИ органов мошонки ( с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина снижения морфологии)
2. ТРУЗИ (предст. Железа и сем. пузырьки)
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор)
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы
5. Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)