Планирование беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Пытаемся уже 8 месяц с мужем забеременеть вторым ребенком. Ничего не получается. Мне 27 лет мужу 37 лет. Я прошла полное обследование и на проходимость и анализы, все в норме. Единственное очень чувствительная овуляция. По анализам она тоже есть. Муж наблюдается у андролога, есть проблемы по анализу, подгрузила 3 результата в разное время. Сейчас ему назначили сперотон и прокололи раз в неделю тестис композитиум. Анализы не назначали. Подскажите реальны ли у нас шансы забеременеть? С первым ребенком у нас как то все быстро получилось, даже не сталкивались с такой проблемой

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько лет назад была первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, 4 года назад

При нарушении морфологии очень невелики шансы на самостоятельную беременность
Обязательно лечение у андролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, если мы сдавали последний анализ в апреле и с апреля начали пить витамины, последний укол был 12.05, когда нужно еще раз пересдать анализ?

Через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здесь проблема в мужском факторе.
С морфологией 2% шансы невелеки, но если лечение окажет должный эффект и показатели спермограммы улучшатся, то, конечно, шансы есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! По спермограмме есть отклонения: малое количество сперматозоидов, низкая морфология. Сейчас важно пересдать спермограмму и посмотреть, есть ли улучшения. Если есть возможность, то лучше сделать фрагментацию, это более достоверный анализ в плане оценки репродуктивной системы у мужчин, плюс посмотреть гормоны и мазок Андрофлор скрин. Если спермограмма рабочая, то на процесс естественного зачатия есть год. Если беременность не наступит, то нужна консультация репродуктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, если мы сдавали последний анализ в апреле и с апреля начали пить витамины, последний укол был 12.05, когда нужно еще раз пересдать анализ? и подскажите на какие гормоны нужно сдать анализ?

У мужчин нужно проверить уровень ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерона. Контроль спермограммы в июне можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, еще подскажите нам назначили сперотон через день, а аннотации указано каждый день вроде бы, как правильнее?

Правильнее каждый день