Расстройство ЖКТ

Добрый день. Щенку кане кормовой 7 мес. В связи с неактивным аппетитом на сухой корм суперпремиум ( брит кэя, монж, бельканда) решил перевести на натуралку ( мясо овощи крупы) Первые 3 дня все было замечательно и с аппетитом и со стулом. Потом со стулом начались проблемы понос по несколько раз за ночь и повышенное газообразование. Начали лечить энтерос гелем и линексом. Краткосрочно даёт эффект потом вновь. Через пару дней после расстройства у кане Корсо у шпица появилась такая же проблема. Что это ? Проблема с питанием или инфекция?

Если собаки едят разную пищу и шпиц не мог съесть ту же еду,что и другая собака,то да вполне вероятно что это инфекция.