Тошнота, боль

Добрый день, постоянно беспокоят боли в жкт, тошнота появилась ( рвоты нет ) . Делала фгдс , узи - все вроде неплохо. Еду жирную не ем, сильного соленого нет, копченого и тп. Не понимаю в чем проблема. После еды как боль, тяжесть, тяжело дышать аж будто. Иногда бывает как жжет в горле ( НО НЕ ИЗЖОГА ). привкус горечи в горле. какой то ужас. Что такое может быть? и как бороться? обследования прикладываю

микроаденома гипофиза, брадикардия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наверное еще не загрузились обследования

Тошнота тоже постоянная или больше после приема пищи?

Со стулом есть ли проблемы?

После любой еды появляется тяжесть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владимировна, тошнота после еды ( не зависит от какой ) со стулом бывает пару дней запоры - а так вроде неплохо

По гастроскопии есть минимально воспаление желудка, достаточно будет приема препарата Нексиум 20 мг утром за 15 мин до еды 2 Нед

Так же по гастроскопии есть косвенные признаки поражения поджелудочной железы. Ваша симптоматика так же больше говорит в эту пользу.
Добавьте в лечение Фестал 3 драже 3р/д во время еды - 2 нед
Ганатон 50 мг 3р/д за 20 мин до еды - 1 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владимировна, добрый день, в этот день же проверила по узи поджелудочную - все хорошо.

По узи не всегда будут видны изменения. То,что их нет - хорошо, но исключить нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте .
После чего отмечаете такие симптомы ?
Погрешности в питании ? Как у вас со стрессом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, в питании нет погрешностей, ничего такого не ем. Стресса особо вроде тоже|, но я мнительная как человек.
по фгдс есть гастроскопия и дуоденит - не изза этого?

По Фгдс поверхностное воспаление , они симптомов никаких давать не будут .
С пищеводом у вас все хорошо, рефлюксы не описывают .
Вам нужно исключать гиперчувствительный пищевод, он возникает на фоне повышенной тревожности , стресса .
Надо сделать суточную ph метрию , для уточнения есть рефлюксы или нет .
На данный момент можно принимать омез ДСР ( именно дср форму это комбинированный препарат ) 1 табл в день 10 дней.