Удаление зуба, свищ

Здравствуйте,пробовали спасти зуб, в течение 2х недель,закладывали антибиотик, ничего не беспокоило спустя 2недели врач поставила временную пломбу, под не й спец какая то паста, пару дней и зуб разболелся, да с такой силой, что ночь не спала, по итогу удалила зуб, но на Десне видно шарик красного оттенка, скорее всего свищ, хирург сказал полоскание, болит сильно, и такое чувство, что заболел соседний зуб( Не будет ли хуже от этого свища? И пройдет ли он? Тк лечиться особо нельзя, нахожусь в положении 21 неделя

30 лет

Здравствуйте, свищ может закрыться на время ,но полностью без вмешательства врача он не исчезнет, зуб подлежит лечению, от которого свищ или удалению ,в зависимости от ситуации, нужно смотреть очно на приёме. Если боль острая и зуб можно вылечить, то вам оставят лекарство под временную пломбу, потом после родов, долечите.