Анализы стали лучше ?
Реьенок 2.2 года, подтверждённый ковид, пролечили капельницами с дексаметазоном, свечи виферон, сироп амброксол. Анализы до и после лечения прикладываю. Скажите что стало с анализами?? Усилился кашель, чем его лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, смотрю анализы. По последним анализам признаки перенесенной инфекции.Как сейчас чувствует себя ребенок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ребёнок кушает, играет, температуры нету, но есть кашель. Перенесли ковид. Не ухудшились ли анализы? Долго ли будет сохраняться кашель и чем его лечить ?
Анализы стали лучше, кашель лечить ингаляциями с физраствором в первую половину дня. Кашель может быть еще какое то время, если беспокоит во сне, то перед сном рекомендую прием противокашлевых средств, например Синекод.
Михаил, спасибо. Есть ли вероятность развития пневмонии ? Температуры нету
вероятности развития пневмонии на сегодня не вижу. Не переживайте.
Михаил, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте при сухом кашле- Синекод или Омнитус 7 дней, подышите небулайзером с Пульмикортом 250 мкг 1 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней.
При влажном кашле и отсутсвии аллергии можно Бронхипрет или Геделикс до 10 дней.
По анализам крови - перенесенная ОРВИ (моноцитоз, лимфоцитоз).
Екатерина, ребёнок перенёс ковид. Долго ли будет ещё кашель ? Она откашливается, он как то и не сухой и не влажный. Не ухудшились ли ее анализы ?
Анализы не ухудшились. Продолжайте восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме кашля, что ещё? Температура в каких пределах?
Галина, здравствуйте. До 37. Только кашель
Хорошо. Можно местное лечение - полоскание горла раствором фурацилина 3-4 раза в день в течение 7 дней. Обильное питьё, можно чай с шиповником, молоко с кусочком сливочного масла.
Принятый ответ
Добрый день
На фоне перенесенной вирусной инфекции может сохраняться температурный «хвост» до 3 недель. Это нормально.
По анализам положительная динамика.
Старайтесь поддерживать оптимальную влажность воздуха в помещении 40-60%, температура воздуха 21-22 градуса, Обильное питье обязательно. Можно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день
Вит Д в профилактических дозах, 1500 МЕ длительно.
Принятый ответ
Добрый день. Анализы соответствуют тому, что ребенок недавно перенес ОРВИ. Они не ухудшились. Кашель может быть еще некоторое время после выздоровления (до нескольких месяцев). Постарайтесь дома проветривать и увлажнять воздух, убрать пылесборники и потенциальные аллергены, нос и глотку промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день на подсушенную слизистую носа. Витамины по возрасту.