Выпадают волосы, критические дни с задержкой, кисты в молочных железах
Здравствуйте , сдала анализ крови на ттг, т3, т4 свободный, получила результаты на руки. Ттг 1.05; Т4 свободный 12.51; Т3 свободный 4.3. Еще дополнительно сдала анализ на Эстрадиол 170 пмоль/л и Пролактин 364 мЕд/л. Мне 32 года, задержка цикла, кисты в молочных железах, выпадение волос.
Принятый ответ
Добрый день!
Задержка цикла на сколько дней? Какой цикл был до этого в течении года, регулярный? Сколько дней цикл? Какие хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Функция Щитовидной железы не нарушена, гормональный статус в норме.
Выпадение волос может быть связано с дефицитными состояниями витамина Д и ферритина. (Сдать анализ). Можно начать принимать профилактическую дозу витамина Д 4 кап каждый день.
Кисты в молочным железах наблюдать у маммолога. Делать Узи 1 раз в год.
Принятый ответ
здравствуте, гормоны щитовидной железы в норме.
Досдайте по жалобам ферритин, исключить дефицит железа, вит д общ, лг, фсг, тестостерон, дэгаs - половые гормоны, узи органов малого таза.
По поводу кист, консультация мамолога и контроль узи через 6 мес, ранее были они?
Стрессы были?
Добрый день! Вы сдавали ферритин, витамин Д, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме. Выпадение волос и кисты не связаны с гормональным фоном. Чаще всего выпадение волос бывает при дефиците железа. Гемоглобин у Вас в норме? Менструация обильная? Задержки на сколько дней и как часто? Что на УЗИ малого таза?
По поводу волос нужно сдать кровь на ферритин, хеликобактер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы и не являются в данном случае причиной нарушения цикла и выпадения волос. Пролактин норма. эстрадиол норма и особой информации тут не даёт.
Нужно исключить дефицит железа - ферритин, общий анализ крови. Дефицит витамин Д.
Сдайте Лг и фсг на 3-5 день цикла (если это будет возможно) или на фоне задержки менструации. Необходимо сделать узи органов малого таза.
Кисты контролировать 1 раз в год на узи молочных желез.
Добрый день.
То,что вы перечислили в норме.
Нужно сдать кровь на мужские половые гормоны:тестостерон,ДГЭАс
Здравствуйте. По гормонам изменений нет. Причина жалоб не в них. Самой частой причиной выпадения является дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, дополнительно можно витамин д, в12. Консультация гинеколога, узи органов малого таза