Беременность феритин
Здравствуйте. Невестка, 24 года. В течении года не может забеременеть. Эндокринолог решила, что возможно беременность не наступает из-за малого количества ферритина. Назначила 3 капельницы по 200 мл. Велферрум. Насколько это целесообразно? Результат анализоп прикалываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Не считаю нужным применение препаратов железа, он в норме.... Повышение АТ-ТПО в анализе, Вам нужно проведение УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема не в этом. Ей нужна консультация эндокринолога и дообследоваться по гинекологии. Нужно сделать узи, сдать гормоны, обследование на тромбофелию, спермограмму мужа
Асиет, все эти обследования были сделаны. Все в порядке. беременности нет 8 месяцев.
Здравствуйте исключите гормональный сбой персистирующие инфекции
Тотема 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин конечно низкий, но из=за этого не может быть бесплодие. и внутривенно железо при таких значениях вводить не нужно. Пусть принимает ферретаб или тардиферон по 1 капс 1 раз в день 2-3 мес с контролем ферритина. Сколько времени планирует беременность?
Наталия, 8 месяцев
Если более года, то нужно обследование обоих партнеров. Женщине фолликулометрию, проходимость труб, мужчине - спермограмму обязательно с МАР тестом на иммунологическую причину.
Наталия, эти обследования сделаны. Все в порядке. Но беременности нет 8 месяцев.
8 мес это мало, нужно хотя бы год.
Повышенные антитела не влияют также на наступление беременности, а лишь предлагают регулярное определение ТТГ и св.Т4.
Здравствуйте, у 80 процентов здоровых пар беременность наступает в первый год планирования беременности, еще 10 процентов во 2ой год, потому сейчас паниковать рано! У гинеколога обследовались? сын сдавали спермограмму + мар-тест? Половые контакты регулярные в период фертильности?
Любовь, все у них регулярно, может наоборот нужно пореже, для эффекта? Как Вы думаете?
Оптимально 1 раз в 2 дня, этого промежутка хватает для того, чтобы качество эякулята было хорошим и чтобы не пропустить овуляцию. Беременность возможна , если па происходит за 5-4-3-2-1 дней до овуляции и еще сутки после ее свершения, однако шанс в каждый из дней разный , наивысшие за 48-38 часов до овуляции по во время нее.
Анастасия, добрый вечер! Низкий ферритин не является основной причиной ненаступления беременности, но поднимать его надо, т.к. его недостаток влияет на работу щитовидной железы. При отсутствии беременности более года, необходимо очень подробное обследование: половые гормоны, фолликулометрия, спермограмма, проверка проходимости маточных труб
Принятый ответ
Низкий ферритин не является причиной не наступления беременности. Для того чтобы повысить уровень ферритина достаточно приема Т Тардиферон 80мг по1-2 таб день 3-4 месяца.
Есть небольшая гипохромия и железодефицит, но это можно компенсировать таблетированными формами препаратов железа.
В анализах не хватает гормонов щитовидной железы, чтобы исключить гипотиреоз при АИТ, что может быть причиной бесплодия. И исключать друг к причины (несовместимость, мутации в генах свёртывания и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ферритин низковат, его уровень должен быть не ниже 50. Но это вряд ли может быть связано с не наступлением беременности. Повышенные АТ к ТПО так же не влияют на отсутствие беременности. Необходимо сдать кровь на глюкозу, инсулин, индекс НОМА, ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин (на 3-5 день менструального цикла). Обязательно проверки Вашего сына: сдать спермограмму, ТТГ, Т4св, пролактин