Снижение ТТГ
Здравствуйте! В течение 15 лет приимаю эутирокс 75 мг. У меня АИТ. При сдаче анализов снизился ТТГ до 0.2. Т3 и Т4 в пределах средних значений. И АТ к ТПО выросли с 40 до 80. Ранее анализы гормонов были в среднем диапазоне нормы. Что это значит? Почему снизился ТТГ и увеличились АТ?
Здравствуйте
Тироксин нужно снизить до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Вес не снизился?
Дарья Валерьевна, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ!!!!
Ферритин и Вит Д проверю.
Да вес снизился. Я последние 2 месяца на диете по аутоиммунному протоколу. С этим связано снижение потребности в эутироксе?
И у меня сильно выражен симптом- выпадение волос и зябкость конечностей- что с этим сделать?
Зато на этой диете- услучшилось общее самочувствие.
Принятый ответ
Частая проблема с волосами связано с железодефицитом
Так как вес снизился и потребность в тироксине снизилась