Субфебрильная температура

Ребенку 4 месяца. С двух месяцев начала замечать, что температура во время бодрствования 37,1-37,4. Во время сна всегда 36-36,8. Был цистит, при нем повышалась до 37,7. Вылечили. С чем может быть связано? Очень переживаю. Общий оак и оам в норме.

Добрый вечер
Несовершенные центры терморегуляции
Для детей температура до 37,5 считается нормальной, если не нарушено общей состояние ребенка.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, Добрый вечер, ребенка не кутаю, иногда повышается до 37,7. Беспокоит что она всегда во ВБ выше 37 градусов

У детей маленьких несовершенные центры терморегуляции, поэтому температура может быть 37,5, это нормально. Тем более когда ребенка не спит, в это время ребенок совершает огромное количество движений.

Здравствуйте, Анастасия
Это связано с незрелостью вегетативной системы
Норма температуры у грудничков до 37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, иногда поднимается до 37,7, сама же потом опускается

Если ребёнка кутаете,то может быть выше
У них не зрелый центр терморегуляции, температура не как у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, ребенка не кутаю. Беспокоит что температура во ВБ всегда выше 37

Анастасия, это вариант нормы!
У грудничков это норма! Не переживайте

Добрый вечер, у ребёнка формируется центр терморегуляции, если ребёнка ничего беспокоит, то норма температуры до 37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, Добрый вечер, ребенка не кутаю, иногда повышается до 37,7. Беспокоит что она всегда во ВБ выше 37 градусов

Не переживайте, это вариант нормы!

Здравствуйте, Анастасия, это вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Да это нормальная температура тела в данном возрасте, не стоит об этом переживать.
Это связано с развитием как малыша, так и нервной системы в целом, к тому же дисрегуляция нервной системы.

Ничего с этом делать не надо.
Поводов для беспокойсват нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артур, здравствуйте, у нее периодически повышается до 37, 7. Меня волнует, что это температура не иногда поднимается, а держится у нее все время бодрствования

Принятый ответ

Такие подьемы температура могут быть если тем более никаких жалоб нет, слабости и вялости в том числе.

Здравствуйте, у маленьких детей система терморегуляции до конца не сформирована , поэтому данные колебания температуры естественны , также ориентируемся на самочувствие малыша

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать