Консультация терапевта /

Болит грудная клетка — вопрос №1271327

Здравстуйте. У меня периодически болит грудная клетка по середине, сердце проверял, ЭХО под нагрузкой, ЭКГ все порядке, рентген без патологий, ощущения в голове приливов .тоже периодические.по анализам повышен только холестерин ,пью статины .

Возраст: 48

Хронические болезни: есть протрузии небольшие в шейном отделе,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по описанию, учитывая отсутствие патологии сердечно-сосудистой системы можно предположить что боли возникают из за наличия дегенеративно-дистрофических процессов в грудном отделе позвоночника.Для подтверждения диагноза проводится МРТ грудного отдела позвоночника
С целью купирования болевого синдрома можно принимать противовоспалительные препараты,например Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, а также препарат мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
После такого лечения боль должна купироваться
Вам необходимо делать комплексы ЛФК упражнений, их можно изучить на просторах интернета
Клиент
Татьяна, спасибо.а то что приливы в голову .ощущение тумана какого то? когда выпью грам сто коньяку то боли проходят,

Акушер, Гинеколог
Такая ситуация может быть на фоне наличия грыж в шейном отделе позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это мышечно-тонический синдром.(остеохондроз, связан с позвоночником.) рекомендую Принимать мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз в день. В плановом порядке сделать мрт грудного отдела позвоночника, здоровья!
Клиент
Елена, спасибо, МРТ сделаю обязательно ,а то что приливы в голову бывают? ощущение тумана, если выпить грамм сто коньяка то все прям налаживается.
Терапевт
Так возможно мышечный спазм, при принятии алкоголя расширяются сосуды, понижается давление, чувствуете облегчение
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо дообследование у невролога. Жалобы больше неврологического характера, связаны с изменением в грудном отделе.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Возможно для дообследовантя нужно обратится к неврологу. Также сделать уздг сосудов шеи и посмотреть липидный профиль, раз вы говорите о повышенном холестерине.

Принимаеье статины- контроль профиля, алат, асат, билирубин по фракциям- раз в 3 месяца обязательно.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас жалобы тревожно -депрессивного плана..
Показан прием противотревожных.Например,спитомин 10 мг два раза два месяца
Терапевт
Здравствуйте, делали МРТ шейного отдела позвоночника,? Не было стрессовых ситуаций в последнее время?
Клиент
Александра, здравствуйте,такие ситуации постоянно на работе присутствуют,я к ним вроде как уже привык.на шее есть протрузии
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего такие симптомы даёт грудной отдел позвоночника, но и шея возможно тоже, сейчас принимайте мидокалм 150мг 3р в сутки, ксефокам 8мг 1р в сутки, нимесил 100мг 2р в сутки,стрессовит 1к перед сном не менее месяца, консультация невролога. Здоровья Вам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. Рекомендую на грудной отдел позвоночника прием мази Гэвкамен - средство растительного происхождения, действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. На ночь рекомендую Стрессовит по 1 капсуле курсом 3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.