Болит грудная клетка

Здравстуйте. У меня периодически болит грудная клетка по середине, сердце проверял, ЭХО под нагрузкой, ЭКГ все порядке, рентген без патологий, ощущения в голове приливов .тоже периодические.по анализам повышен только холестерин ,пью статины .

есть протрузии небольшие в шейном отделе,
48 лет

Здравствуйте, судя по описанию, учитывая отсутствие патологии сердечно-сосудистой системы можно предположить что боли возникают из за наличия дегенеративно-дистрофических процессов в грудном отделе позвоночника.Для подтверждения диагноза проводится МРТ грудного отдела позвоночника
С целью купирования болевого синдрома можно принимать противовоспалительные препараты,например Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, а также препарат мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
После такого лечения боль должна купироваться
Вам необходимо делать комплексы ЛФК упражнений, их можно изучить на просторах интернета

Татьяна, спасибо.а то что приливы в голову .ощущение тумана какого то? когда выпью грам сто коньяку то боли проходят,

Принятый ответ

Такая ситуация может быть на фоне наличия грыж в шейном отделе позвоночника

Здравствуйте! Это мышечно-тонический синдром.(остеохондроз, связан с позвоночником.) рекомендую Принимать мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз в день. В плановом порядке сделать мрт грудного отдела позвоночника, здоровья!

Елена, спасибо, МРТ сделаю обязательно ,а то что приливы в голову бывают? ощущение тумана, если выпить грамм сто коньяка то все прям налаживается.

Так возможно мышечный спазм, при принятии алкоголя расширяются сосуды, понижается давление, чувствуете облегчение

Здравствуйте. Необходимо дообследование у невролога. Жалобы больше неврологического характера, связаны с изменением в грудном отделе.

Здравствуйте. Возможно для дообследовантя нужно обратится к неврологу. Также сделать уздг сосудов шеи и посмотреть липидный профиль, раз вы говорите о повышенном холестерине.

Принимаеье статины- контроль профиля, алат, асат, билирубин по фракциям- раз в 3 месяца обязательно.

Добрый день.
У вас жалобы тревожно -депрессивного плана..
Показан прием противотревожных.Например,спитомин 10 мг два раза два месяца

Здравствуйте, делали МРТ шейного отдела позвоночника,? Не было стрессовых ситуаций в последнее время?

Александра, здравствуйте,такие ситуации постоянно на работе присутствуют,я к ним вроде как уже привык.на шее есть протрузии

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего такие симптомы даёт грудной отдел позвоночника, но и шея возможно тоже, сейчас принимайте мидокалм 150мг 3р в сутки, ксефокам 8мг 1р в сутки, нимесил 100мг 2р в сутки,стрессовит 1к перед сном не менее месяца, консультация невролога. Здоровья Вам

Здравствуйте, Александр. Рекомендую на грудной отдел позвоночника прием мази Гэвкамен - средство растительного происхождения, действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. На ночь рекомендую Стрессовит по 1 капсуле курсом 3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.