Как понять что у кота ожирение
Здравствуйте, у меня живёт сиамский вислоухий кот. Мне кажется что у него ожирение. Расскажите как понять что у него ожирение и прибегнуть к лечению. Может быть фото вам скинуть или побольше описать его. Просто я тоже хочу в будущем учиться на ветеринара и подозреваю каждую мелочь. Подскажите пожалуйста как помочь ему. А может быть я и преувеличиваю.
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
Рекомендую Вам воспользоваться таблицей " система балльной оценки упитанности кошек" она 9 - балльная, для оценки используется талия, ребра и живот. Она несложная, легко можно по ней сориентироваться