Завышен билирубин

Доброго времени суток! Сдавала 4.01 анализ на билирубин, вышли такие показатели : Прямой 5,77 Непрямой 13,73 Общий 19,5 Сейчас лечусь от хеликобактер и пью антибиотики ( клацид и аугментин) + денол и разо Талончик на кровь выпал на 8ой день курса антибиотиков Пришли вот такие результаты (10.02): Прямой 7,6 Непрямой 19,8 Общий 27,4 АЛТ 16 Фосфатаза 81,71 Пора бить тревогу ?(((( я что-то очень распереживалась Заранее благодарю за ответы

Нет
37 лет

Здравствуйте возможно образовался застой желчи, не обязательно связан с принимаемым лечением, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости

Мария, благодарю за ответ ??

Здравствуйте! Это реакция на прием антибиотиков. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей и сделать контрольный анализ на билирубин общий и прямой через 1 месяц.

Марина, спасибо большое за ответ ?

На здоровье!

Добрый вечер! Выполните узи органов брюшной полости и через 2-3 недели пересдайте анализы на билирубин и фракции, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Если последние 4 анализа будут в норме, а билирубин вновь останется повышенным, тогда необходимо будет сдать генетический анализ на синдром Жильбера.

Галина, спасибо большое ?