Боль после падения

Примерно неделю назад поскользнулась на льду и ударилась бедром. Внешне никаких изменений в виде припухлостей и синяков нет, а внутри боль не проходит, болит при ходьбе и смене положения тела. Стоит ли делать рентген или еще какие-то обследования? Боль не острая, и только при движении. Чем можно ускорить процесс восстановления?

63 года

Где именно болит, в т\б суставе или в самом бедре?
Если в суставе, нужно МРТ, если посредине бедра, достаточно УЗИ.
Рентген ничего не покажет - и так понятно, что перелома нет.

Возможна подмышечная гематома и растяжение связок, сухожилий.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 5 дней
Диклофенак гель 5% 2р в день - 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин, в основном болит при ходьбе примерно на передней стороне бедра ближе к паху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин, загрузила фото, показала рукой, где болит при ходьбе

Принятый ответ

Растянули сухожилие приводящей мышцы, оно воспалилось. Тендинит.
Гематомы там не будет. Рекомендации те же.
УЗИ можно сделать - по желанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин, благодарю за разъяснение, рекомендации приму к сведению.