Болит плечевой сустав обоих рук

Какое лечение и дальнейшие действия? После артроскопии колена ходила на костылях, на вторую неделю использзования костылей заболели оба плеча, больно было отводить руки, поднимать и держать тяжелые предметы, спустя 2 мес ситуация ухудшилась, на данный момент, боль ноющая постоянная, при отведении рук будто колит что-то острое в плече, иногда появляется озноб, два дня как к вечеру поднимается тем. 37, обезболивающее ситуацию сильно не меняет, в положении горизонтально еще сильнее начинает болеть плечо, пульсирует что-то и отдает в виде ломоты в руку, хочу отметить что рука и пальцы НЕ немеют, просто ломит, как только сменить положение, отвести руки в сторону немного отпускает, движение рук ограничено но не сильно, все-таки движения есть, но на некотором уровне болезненные, все движения рук ближе к телу в виде держать телефон, писать за столом вызывает ломоту, ночью боли усиливаются, были проставлены уколы ксефокам 2 дн и тенолиоф динамики не дали, местный врач травматолог ортопед поставил диагноз полиартроз, направил к реабилитологу, если реабилитолог не поможет то мрт сказал назначит. Меня интересует грамотное лечение, какие процедуры должны быть? И что у меня с плечами, возможно что это костылей? Врач отрицает влияние костылей, ссылаясь на то что от них нерв должен быть зажат.

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Пока ситуация не ясная.
От костылей могут поражаться не только нервы, но и сухожилия, связки плечевого сустава. Температура не вписывается в клинику осложнений от костылей. Одновременное поражение 2-х суставов обычно свидетельствует о какой-то системной болезни.

Для начала нужно сдать анализы на артриты. Они исключают ревматоидный, реактивный артриты, подагру и др. Нужно посмотреть, что там за воспаление.

1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

После анализов, возможно, потребуется МРТ.
Пока диагноза нет, грамотное лечение не назначить.
Диагноз полиартроза вызывает сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин, я забыла написать, что у меня еще большой палец руки плохо сгибается, будто что-то есть в виде отека и препятствует сгибаться, это тоже появилось одновременно с плечами и не проходит самостоятельно(ушиба не было)