Консультация гинеколога /

Поцарапал кролик — вопрос №1272161

Добрый день.Меня поцарапал кролик,родители мужа держат их на мясо,они не привиты.Взяла на руки,он вырывался и поцарапал меня,царапина небольшая ,но кровь пошла,до этого уже были такие моменты,но не до крови,просто кожа слазила.Переживаю,что могло навредить малышу или навредит.Срок 37,5 недель

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте , судя по фото царапина не глубокая. Малышу это точно никак не навредит, да и животное таким образом никакое заболевание вам передать не сможет.
Все будет хорошо!)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ.Подскажите,пожалуйста,у меня ещё один вопрос.Была на УЗИ в понедельник,сказали ,что шейка матки 32мм и я переношу малыша,может ли это быть признаком,что раньше времени не будет родов?

Акушер, Гинеколог
Александра, нет. Длина шейки важна только до 30 недель (если она менее 25 мм, то это истмико - цервикальная недостаточность и нужно принимать меры, чтобы не произошли преждевременные роды).
Начиная с 30 недель длину шейки уже смысла смотреть не имеет. И уж точно говорить о том, что с такой длиной вы можете переносить беременность, тоже не стоит. Шейка укоротится за 2 дня может, а может и за ночь.
Акушер, Гинеколог
Преждевременные роды вам точно не грозят, да и у вас по сроку их не будет. В 37 недель ровно малыш считается уже доношенным и роды с этого срока могут начаться уже в любой момент. Если говорить о самой длине шейки, то она хорошая.
Клиент
Алина, а имеет место генетика?У меня и мама и бабушка переносили,не хочется перенашивать конечно,понимаю,что не от меня зависит,просто интересно по вашему опыту
Акушер, Гинеколог
Многие акушеры говорят, что у дочки роды будут проходить так как и у мамы. Но так происходит далеко не всегда) все женщины индивидуальны, и самое важное, все беременности разные! Даже у одной и той же женщины разные беременности могут протекать абсолютно по - разному! Соответственно и роды тоже. Вы можете спокойно ходить до 41 недели, это нормально абсолютно. Но я все же настоятельно рекомендую уже собрать роддомовскую сумку, все документы, потому что , повторюсь, 37 недель- доношенный срок. И роды могут начаться в любой момент)
Клиент
Алина, , извините,что поздно пишу.Схватила спина на минут 5,боль ноющая тянущая,очень больно,может ли это быть схватка?
Акушер, Гинеколог
Нет. Схватки ощущаются в матке - матка напрягается и расслабляется , напрягается и расслабляется. А спина у вас болит, возможно, сидели / лежали не удобно.
Срок - то уже какой)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не повредит. Ссадина неглубокая, заживет.
Привитым или непривитым когтем царапать - это все равно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ.Подскажите,пожалуйста,у меня ещё один вопрос.Была на УЗИ в понедельник,сказали ,что шейка матки 32мм и я переношу малыша,может ли это быть признаком,что раньше времени не будет родов?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это ерунда.
Шейка матки еще не должна быть непременно "зрелой", тем более определяя это при помощи узи.
Автор суждения преувеличивает свои скромные возможности.
Клиент
Игорь Игоревич, , извините,что поздно пишу.Схватила спина на минут 5,боль ноющая тянущая,очень больно,может ли это быть схватка?
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, он Вас ничем не заразит и ребенку вреда это не принесет. Все в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, , извините,что поздно пишу.Схватила спина на минут 5,боль ноющая тянущая,очень больно,может ли это быть схватка?
Гинеколог
Нет, это не схватки, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Ссадина не глубокая и таким путем Вы ничем не заразитесь.
Малышу это никак не навредит, не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.Подскажите,пожалуйста,у меня ещё один вопрос.Была на УЗИ в понедельник,сказали ,что шейка матки 32мм и я переношу малыша,может ли это быть признаком,что раньше времени не будет родов?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Степень зрелости шейки матки не оценивают по УЗИ.
И, такая длина шейки, ни в коем случае не говорит о том, что Вы переносите беременность.
Шейка может созреть и за несколько дней.
Клиент
Елена, а имеет место генетика?У меня и мама и бабушка переносили,не хочется перенашивать конечно,понимаю,что не от меня зависит,просто интересно по вашему опыту
Акушер, Гинеколог
Бывает по-разному)
Такое часто бывает, что и мама перенашивала и у дочери тоже самое.
Но, всё же, каждая женщина индивидуальна и каждая беременность и роды индивидуальны. Поэтому у одной и той же женщины, беременность и роды протекают каждый раз по-разному и не поддаются закономерности.

Вам переносить не дадут, если Вы наблюдаетесь в ЖК)
Доктор направит на дородовую госпитализацию, чтобы подготовили шейку матки, если увидит, что есть тенденция к перенашиванию)
Клиент
Елена, извините,что поздно пишу.Схватила спина на минут 5,боль ноющая тянущая,очень больно,может ли это быть схватка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Царапина не глубокая и никакими заболеваниями Вас кролик таким образом не заразит.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если он болеет,даже теоретически,не может передасться все равно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не передастся, не переживайте))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Не переживайте, кролики не относятся к промежуточным хозяевам паразитов, опасности не представляют.
Гораздо опаснее, когда беременную женщину царапает кошка, именно они являются переносчиками токсоплазме за опасного при беременности.
По поводу бешенства, тоже все благополучно!
Переносят дикие лесные животные( лисы, песцы, волки).

Правильно, что обработали, рана поверхностная. Для вас и плода опасности все исключены!!!
Клиент
Алла, спасибо за ответ.Подскажите,пожалуйста,у меня ещё один вопрос.Была на УЗИ в понедельник,сказали ,что шейка матки 32мм и я переношу малыша,может ли это быть признаком,что раньше времени не будет родов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на данный момент длина оптимальная.
Процесс родов запускается целым каскадом гормонов, и они же действуют на шм, под действием которых она " размягчается", сглаживается, и её длина значение не имеет.
Клиент
Алла, , извините,что поздно пишу.Схватила спина на минут 5,боль ноющая тянущая,очень больно,может ли это быть схватка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это скорее невралгия,, чем схватка!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, вам и ребёнку ничего не угрожает, и заразиться ничем не сможете