Нормальные ли анализы??
Здравствуйте Уважаемые Доктора. Подскажите в норме ли все анализы. И нужна ли консультации кого либо? За ранее благодарю вас за уделенное время.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
По биохимии у вас нет отклонений в работе печени, липидный обмен не нарушен, хороший уровень железа, но значение глюкозы чуть выше нормы. Если анализ сдавали строго натощак, то следует его повторить, а также посмотреть уровень гликозилированного гемоглобина для оценки колебаний глюкозы за 3 мес.
С щитовидной железой у вас полный порядок, гормоны в норме, аутоантител нет.
Со стороны свертывающей системы без отклонений.
В общем анализе крови со стороны эритроцитов полный порядок, хороший уровень гемоглобина, нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты. Тромбоцитарный росток в норме.
Со стороны лейкоцитов есть перестройка в лейкоцитарной формуле в пользу лимфоцитов. Такое бывает после перенесенной вирусной инфекции или при хроническом носительстве вирусов из группы герпеса, а также при наличии хронических вялотекущих заболеваний. Острого воспалительного процесса нет, т. к. СРБ и СОЭ в норме.
Если вас ничего не беспокоит, то стоит только повторить глюкозу.
Ольга, Ну у меня ноги болят. УЗИ делал. Сказали сосуды и вены в норме. Неврологическая часть сказали.
Михаил, неврологические изменения, как правило, на анализах крови не отражаются.
Ольга, ну то есть. В плане крови и всего прочего нормально. И ничего не нужно бояться. А то со своими паническими атаками просто. Поэтому и спросил. Спасибо большое
Михаил, соматических проблем по анализам у вас нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил! С Вашими анализами крови всё в порядке. Нет повода для переживаний!
Юлия, Здравствуйте. А сахар ??? Разве не нужно пересдать???
Михаил, нормальный уровень этого показателя в крови, если не ели минимум 8 часов, составляет 4-6,1 ммоль/л. У Вас он близок к верхней границе нормы, это не критично, не вижу необходимости сдавать повторно.
Юлия, Можно ещё вопрос??? Можно ли по анализам понять нужно ли делать УЗИ ног я имею ввиду сосудов и вен? Правда ли это?
Юлия, УЗИ я делал.
Михаил, по анализам крови можно судить о повышении проницаемости стенок сосудов, увеличении венозного просвета, возможном появления сгустков крови, тромбов. У Вас эти анализы в норме. И коагулограмма, и общий анализ крови без изменений.
Юлия, спасибо большое))). Значит все у меня неврологическое. От спины или нервов.
Михаил, да, желаю скорейшего восстановления нервной системы!