Оценка анализа холестерина

Добрый день 36 лет, наверно впервые в своей жизни сдал очень развернутый анализ крови, вопрос по холестерину, это норма? Или надо все таки его подснизить? ЛПВП 1,82 ЛПНП. 3,37 ЛПОНП 0,43 К-Атерогонености 2 Триглецириды 0,93 Алт 17 Аст 19 Спасибо

Псориаз
36 лет

Здравствуйте, показатели холестерина в норме,если у Вас нет заболеваний сердечно-сосудистой системы

Здравствуйте.
Липидный профиль в норме. Печёночные ферменты тоже в пределах нормы.
Вас что- то беспокоит? Или планово проходили обследование?

Анастасия Викторовна, планово проходил.
А вот ЛПНП не высоковат? Какой предельный показатель?
С сердцем проблем нет, ЭКГ норм.
Спасибо

Принятый ответ

Если нет сердечной патологии, сахарного диабета, ЛПНП менее 3,5- норма
Рада помочь !

Здравствуйте.
Липидограмма и печеночные трансаминазы в пределах нормы у вас. Их коррекция не требуется.

Добрый день. Анализ на холестериновые фракции и печеночные ферменты (АЛТ и АСТ) находятся в пределах нормы. Правильно, что начали наблюдать за здоровьем, продолжайте сдавать анализы хотя бы раз в год, старайтесь придерживаться диеты (ограничить жирное, масляное, жареное и соленое), контролировать массу тела, чтобы избежать ожирения.

Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг