Норма или нет?

Добрый день) Нам 6,5 месяцев. Ровно в 5 месяцев начали раскачиваться на коленках ,в 5,5 месяцев пыталась сесть и получалось садится на половину.К 6 месяцам мы уже начали сажать на стульчик для кормления.Вот сейчас нам 6,5 месяцев и она за три дня освоила навык ползания,после чего сразу начала пытаться держась за нас встать,сначала я побоялась и пару дней не давала ей этого сделать,а потом решила оставить так как есть.И вот она уже встает третий день и даже пытается перебирать ножками. Подскажите норма это или нет ?

Нет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
У каждого ребенка свои графики развития.
Вам желательно ничего не стимулировать,не заставлять.
У ребенка это получается самостоятельно, не торопите малыша дальше.
Удачи и здоровья

Валентина Николаевна, спасибо )

Принятый ответ

Добрый день. У каждого свой темп развития. Поэтому не переживайте.
Если ребёнок приобрёл данные навыки, значит мышца уже окрепли для этого.
Стоит давать витамин д3 в профилактической дозировке (по 1000МЕ в сутки).
Также можно пройти курс массажа.

Мария Александрова, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Развитие ребенка с опережением, это допустимо, всё индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте,да это вариант нормы ,дети все разные,страшного в этом ни чего нет,самое главное не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Анна Николаевна, спасибо)
Да хорошо,даем)