Сон с грудью
Здравствуйте! Нам почти полгода, с трех месяцев днем перешли на сон с грудью днем, то есть все дневные сны ( около трех часов всего) проводит только на груди, так ребенок лучше спит , ночной сон спит в своей кровати, укладываемся так же по часу на груди и далее в свою кровать, просыпается на кормление (одно) сон с 20:30-07.30-08:00, последние четыре ночи просыпается чаще, даю грудь , спит дальше, правильно ли я делаю? И может ли причина частых просыпаний, сон на груди днем? Соску не сосет с 4 месяцев, во сне может сосать палец
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша этого возраста в целом ещё только устанавливается режим сна, сон может быть поверхностным, меняться периодичность, это допустимо
Можно предлагать малышу грудь для продления сна
Пробуждения со сном на груди не связаны
Наталья Сергеевна, а отучать дневные сна на груди нужно?
До 6 мес не нужно, если малышу так комфортно, это допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте .
Днем старайтесь перекладывать все таки, после того как уснул и поспал уже минут 15-25 .
Тк имеется конечно дело привычки, привязанности к маме и спать с грудью. Так комфортнее ребенку . Постепенно отходите, чтобы мог и самостоятельно спать .
Принятый ответ
Да, это ассоциация на засыпание, ребёнок сам не может склеивать сны и продлевает из таким способом, здесь надо работать надо разделением грудь и сон, необходимо кормить до сна и укладывать другим способом, лежать рядом, поглаживать, шикать, постепенно ассоциация гаснет и ребёнок не будет висеть на груди