Боли внизу живота

Тянущие боли при месячных на 1-2 дня цикла, боли после окончания месячных, и снова начались на 17-19 дни цикла. Что это может быть по узи все хорошо прикреплю делала на 6 день цикла. Незнаю уже с чем это связано. Где искать причину. Месячные всегда болезненные на 1-2 день тянет низ живота. Недавно пролечила жкт после антибиотикотерапии. В феврале было кровотечение маточное, было лечение антибиотиком и дюфастоном в стационаре, после чего лечила жкт. Подскажите что делать? Устала уже порочный круг по узи всегда все прекрасно, узи от 15.04.2024 в левом регресс но врач сказала что это не страшно.

26 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, узи не могу прекрепить пока что, пытаюсь найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, также узи от 15.04 в почке нашли ангимиолипому может из-за нее отдает незнаю

Если по УЗИ всё в порядке, то можно принимать Кок и боли не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста

По УЗИ патологии нет

Здравствуйте, Алия!.
Прикрепите УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Юлия Сергеевна, узи прикрепила посмотрите пожалуйста

По УЗИ патологии нет. Не рассматриваете ли приём КОК?

Для облегчения симптомов ПМС, можно использовать НПВС в день предполагаемой менструации и в первые дни менструации, например Ибупрофен 200 мг.
Либо свечи в прямую кишку с индометацином

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Юлия Сергеевна, нет! Так боли после месячных и в середине цикла это норма?

В середине цикла боли связаны с овуляцией, иногда даже могут быть скудные мажущие выделения.
Сразу после менструации так же с гормональной перестройкой.

Здравствуйте.
У вас были роды?
Обследовались на ИППП?
Нет мажущих кровянистых выделений между месячными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Сергеевна, родов не было, выделений нет. Иппп не обследовалась, малая вероятность иппп

Если боли цикличные, они связаны с гормональной регуляцией цикла.
На 1-2 дня до менструации используйте свечи Индометацин ректально 2 раза в сутки.
Либо можно рассмотреть приём кок типа Ярина, Белара

Здравствуйте!
Если по узи у вас все хорошо ,исключены кисты , эндомтериоз. Тогда можно использовать обезболивающие препараты за 1-2 дня до начала менструации и во время ее ,например свечи индометацин или дикловит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Эльвина, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По узи у вас изменений нет
С целью облегчения симптомов пмс можно за два дня до менструации и первые дни два во время ее использовать свечи индометацин или дикловит ректально