Наринэ корм
Здравствуйте,ребенку 4,5 месяца, подскажите как использовать наринэ?можно ли добавлять в смесь?Крайне плохо кушает любую смесь,ввела прикорм однокомпонентное пюре,с прикормом тоже как то не очень,вес был 24 января 6,5,родился доношенный 3460
Здравствуйте! К полугоду вес обычно удваивается, у Вашего ребёнка нормальный вес сейчас. Есть пищевой интерес? Тянется к тому, что едите Вы?
Какая смесь сейчас? Сколько раз и по сколько ест?
Зоя, при виде ложки открывает ротик,смесь обычный симилак классик,ест по разному,может 160 может и 80,при чем никогда не просит кушать,сама даю по часам пробовала увеличивать интервал и тд.перепробовала все что можно.
Зоя, 7 раз в сутки
Сейчас ребенку нужно по 130 мл при 7-разовом кормлении. Как со стулом?
Зоя, в том то и дело что он столько ни ест,стул нормальный каждый день
Ребенок активный, бодрый, весёлый? Не срыгивает?
Зоя, подскажите,если он например скушает 150 го брокколи то от смеси он откажется,что делать в этом случае?
Зоя, да да с этим норм
Так 150 брокколи это очень хорошо, это замена одного кормления смесью. К году этот объем потихоньку увеличить до 200г.
Зоя, это примерно) врят ли он столько съест
Когда-нибудь столько съест :)
Дети индивидуальны. По весу ничего критичного не вижу, ребенок активный, стул регулярный, значит, всё в порядке. Продолжайте вводить прикорм.
Зоя, хорошо, спасибо, только немного не понимаю,все таки это замена кормления смесью?а многие говорят что смесь не заменить?!
Вы же вводите прикорм, чтобы заменить смесь. Вот введёте полный объем овощей (в этом возрасте около 120-150г), это будет одно кормление без смеси. Пока до этого объема не довели, надо докармливать смесью. И если Вас волнует вес, то лучше вводить каши, безмолочные безглютеновые (гречневая, кукурузная).
Зоя, мне кажется что он худенький,но и я такая же была малоежка в его возрасте, мне все время хочется его накормит,но прикорм ввожу медленно и аккуратно
Понимаю Вас.
Вы всё правильно делаете, ребенок ест столько, сколько ему нужно, не волнуйтесь.
Зоя, спасибо
Здоровья малышу!
Здравствуйте, Оксана, Наринэ можно отдельно после еды, а можно прямо в еду добавлять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, т.е можно добавить в смесь прям?
Принятый ответ
Да, можно прямо в еду, но здесь надо смотреть по ребёнку, есть детки не хотят такую кушать смесь, то ложечкой можно тогда давать.
Михаил, благодарю
Михаил, скажите по сколько в каком объеме и как длительно?
Деткам до 6 мес рекомендовано использование препарата в лекарственной форме порошок 200мг - он удобен в применении в плане его растворимости в жидкостях употребляемых ребенком (вода, сок, морс и т.д.). Прием: 2 недели перед едой по половине пакетика 2 раза в день. Или после еды в воде -растворить в 1-2 ложках воды. Можно добавлять прямо в еду. Курс обычно 1-2 месяца, затем делают перерыв. Через 2 месяца повторить. Наринэ закваска - для приготовления домашнего йогурта, можно делать и кушать всей семьёй долго и постоянно.
Оксана , добрый вечер.
Как часто стул ( кратность, консистенция )?
Срыгивания бывают ? Может сыпь на теле бывает?
Ирина, стул один раз в день ,с остальным все норм
Оксана , прибавки в весе хорошие .
Рекомендую сдать копрограмму до дачи пробиотика .
Наринэ можно добавить в смесь , можно перед кормлением.
Здравствуйте
Вес ребёнок набирает хорошо, по вентильным таблицам норма в вашем возрасте 6-7.2кг
К 6 месяцам ребёнок обычно удваивает вес при рождении, к году утраивает.
В сутки ребёнок сколько примерно сьедает смеси?
Его норма 900-930мл примерно
Виктория Витальевна, нет он столько ни есть максимум 850
Принятый ответ
Но дополнительно ест прикорм правильно? Вот и заменяется кормление на прикорм.
В весе ничего критического нет, с каждым месяцем набор веса будет меньше, так как ребёнок становится активнее, у него больше тратится энергии, начинает ползать, сидеть, стоять и т.д. Это нормальное явление