Расшифровка анализа

Здавала анализ из горла у лор врача, чесалось небо. Анализ врач взяла в районе гланд. Аллергия,аллергический насморк. Вот что показал анализ. - Neisseria perflava 10 -5 Streptococcus mitis 10-5,Streptococcus vestibularis 10 -4 Rothia mucilaginosa 10 5.Посоветуйте что теперь делать. Там чувствительность к антибиотикам ещё есть.

Аллергия
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите фото анализа .это все нормофлора...

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает

Татьяна, я загрузила фото. Врач смотрела меня неделю назад. Ничего не нашла. Просто хотела узнать, есть ли какая - то инфекция в горле.,или это обычная микрофлора Вы ответили. Спасибо. Сейчас по моему горло красное. Неделю назад этого небыло Но был сильный насморк с белоаатвми и густым и выделениями.

Фото не очень четкое.
Зуд может быть связан с аллергией, постназальным затеком, с рефлюксом(если страдаете рефлюксной болезнью)

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанные микроорганизмы относятся к нормальной и условно-патогенной флоре. Назначения антибиотиков в такой ситуации не требуется.
Зуд в горле по всей видимости связан с аллергией и постназальным затеком. По фото есть отёк и гипертрофия язычка мягкого неба, что наталкивает на алоергическую природу ваших жалоб.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Учитывая отек аллергия не исключена. Сдайте анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок на аллергию. По посеву на микрофлору патогенных микроорганизмов не выявлено, лечить их не нужно.