Расшифруйте анализ
Здравствуйте! Дочь беременна, 20 лет, сделали скрининг на 12 неделе и сдали анализ на патологии у ребенка. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, до приема еще долго ждать. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Показатели Papp a и хгч не оцениваются отдельно, а только в комплексе.
При расчете рисков мы обращаем внимание на индивидуальный (для каждой конкретной пациентки) риск.
Высоким считается 1:100, 1:99, 1:98 и так далее. В приложенном документе все риски низкие, патологии нет.
Из данных узи так же сердцебиение эмбриона отличное, никаких отклонений нет. Длина шейки матки отличная - 36 мм. Дообследование не нужно!
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ! 🌹
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! Результаты скрининга очень хорошие. Нет рисков по хромосомным аномалиям, а также рисков по преэклампсии, преждевременным родам и задержки роста плода. Все хорошо, носик визуализируется, нормальная ТВП, нет данных за пороки развития и подозрений на хромосомные аномалии.
Анастасия Олеговна, большое спасибо Вам за ответ! 🌸🌸🌸
Была рада помочь! Легкой беременности дочке и здоровых Вам внучков🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленному скринингу все хромосомные риски патологии у плода и акушерские риски низкие. Шейка нормальной длины, сердцебиение малыша в норме. Все хорошо у вас, поводов для беспокойства нет. Лёгкой Вам беременности!
Евгения Ивановна, большое спасибо за ответ! 🌹
Была рада помочь❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные результаты первого скрининга принято считать -отличными
Отмечается низкий риск развития хромосомных аномалий плода и акушерских осложнений (высоким считается риск выше 1:100,например ,1:50,1;70)
По узи также маркеры хромосомных нарушений -не описаны ,все хорошо
Эльвина, огромное спасибо за ответ! 🌹🌹🌹
Рада была помочь
Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Олеся , здравствуйте.
по УЗИ и анализу крови (ХГЧ и PAPP-A) риски хромосомных аномалий низкие, а развитие плода соответствует сроку. Основные показатели в норме: ТВП (воротниковое пространство) < 3 мм, носовая кость визуализируется, КТР и ЧСС в пределах нормы.
Поздравляю Вас.
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ! 🌸🌸🌸