Консультация психиатра /

Тревожность и экстрасистолы — вопрос №1272542

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я на протяжении трёх лет принимаю небилет пол табл вечером.
Раньше от панических атак и тревоги принимала феварин года три,но он перестал особо помогать последний год и постепенно сошла,всё вроде было нормально.Месяцев через 4 после того,как сошла с феварина опять стрессы и т д и вновь появилась тревожность,на улице нехватка воздуха и экстрасистолы ,чего больше всего неприятно и от них когда их чувствуешь нарастает тревога и таикардия.Становится правда неприятно.Потом начала принимать стрезам,хоть как то убрать тревогу,и немного вроде было лучше и опять через несколько дней не очень,бросила.Невролог сказала попробовать Спитомин,но он ухудшил состояние и невозможно терпеть,когда появится его терапевтическое действие. Принимаю с малых доз по схеме,но сегодня уже боюсь пить,т к узнала,что Спитомин и небилет не совместимы.Так ли это?Небилет не совместим со многими успокаивающими и вот теперь не знаю как быть.Сон стал хуже,тревога усилилась,экстрасистолы беспокою.Делала ЭКГ недавно вроде норм тьфу тьфу тьфу.Подскажите пожалуйста,дальше принимать Спитомин,или нет?Есть Феназепам,но знаю его можно в крайнем случае,но опять же не совместим с небилетом(бетаблокатором).
Получается я не могу принимать ничего,но как то можно убрать тревожность?

Возраст: 46

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Диля, здравствуйте! Я думаю, что можете дальше спитомин принимать. Просто лучше принимать антидепрессант СИОЗС + транквилизатор. Так что лучше всего сходить на консультацию к врачу-психотерапевту за коррекцией терапии. Можно, например, фенибут + эсциталопрам попробовать, или миртазапин + фенибут. С бета-блокаторами есть ограничений много в приёме психотропных препаратов. Может быть имеет смысл проконсультироваться с кардиологом тоже.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При тревожных состояниях рекомендовано назначение антидепрессантов группы СИОЗС, все остальное в долгосрочной перспективе не дает нужного эффекта. Кроме феварина, есть еще что пробовать, например сертралин, пароксетин, эсциталопрам.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Небилет прекрасно сочетается с большинством препаратов группы транквилизаторов, спитомином в том числе.
Стоит продолжить его прием т.к. препарат накопительный, феназепам оставьте на ситуационный прием на случай острой тревоги.
Если за месяц лечения ничего не поменяется в плане тревоги рассматривайте лечение антидепрессантами.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.А экстрасистолы это от тревоги? И хотела сказать, что на сайте нашла онлайн совместимость препаратов и я ввела небилет и Спитомин,там высветилось,что опасно принимать,они не совместимы,вот в чем я потревожилась ещё.
Клиент
Надежда, Феназепам можно если очень сильная тревога появится,даже если принимаю Спитомин?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Тревога во многом провоцирует экстрасистолию.
Небилет и спитомин не взаимодействуют, принимайте спокойно.
Феназепам по ситуации также можно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо вам)Обращусь к вам в личку позже,если что.