Покраснела попа
Здравствуйте у ребенка очень сильно покраснела попа и появились язвочки от чего может быть?ребенку 6месяцев что можно сделать?может вам как то можно будет фото отправить чтоб вы посмотрели..буду очень вам признательна
Здравствуйте!
То что описываете похоже на дерматит. Фото прикрепите к вашему вопросу.
Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста
У ребенка по описанию пеленочный дерматит. Рекомендации по его лечению
1. Подмывать ребенка ромашкой, так же раствором фурацилина каждый раз при смене подгузника.
2. Судокрем либо саносан защитный крем с высоким содержанием цинка после каждого мытья на всю промежность для защиты кожи.
3.Консультация очная у педиатра. Исключить лактазную недостаточность. Сдать анализы копрологию, определение кислотности и наличие углеводов в кале.
4.Наблюдать за стулом если водинистый с пеной возможно Лактазная недостаточность.
Контроль прибавки веса!
5. Максилак бэби по 1 саше 1 р.д 10 дней
6.Всегда смотрите подгузник , если вышло даже небольшое количество кала сразу меняйте подгузник и мойте ребенка.
Также чтобы избежать бактериального или грибкового поражения кожи мазь пимофукорт 2-4 раза в день на участки с язвочками терапия до 10 дней.
По возможности прикрепите фото пожалуйста.